Wolfgang Spelitz

Owner & Managing Director


Motto: Man reist nicht, um anzukommen, sondern um zu reisen.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
wolfgang.spelitz@amadeus.co.cr

Esteban Picado

IT Manager


Motto: Die einzige Reiseregel lautet: Kehre nicht zurück, wie du gegangen bist. Komm anders zurück.

Sprachen:
Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
esteban.picado@amadeus.co.cr

Gisella Solera

Office Manager


Motto: Reisen ist leben, wie Leben Reisen ist!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
gisella.solera@amadeus.co.cr

Alejandra Corrales

Contracting & Database


Motto: "Die größte Sehenswürdigkeit, die es gibt, ist die Welt - sieh sie dir an."

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
alejandra.corrales@amadeus.co.cr

María Jesús Arroyo

Groups Reservations Executive


Motto: Eine Investition ins Reisen ist eine Investition in dich selbst.

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
maria.arroyo@amadeus.co.cr

Fabio Cubillo

FIT Reservations Excecutive


Motto: Wenn du das Göttliche kennenlernen möchtest, spüre den Wind auf deinem Gesicht und die warme Sonne auf deiner Hand

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
fabio.cubillo@amadeus.co.cr

Fiorella Rodriguez

Groups Reservations Excecutive


Motto: Reisen, leben und laufen, damit Sie es nicht bereuen.

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
fiorella.rodriguez@amadeus.co.cr

Vinicio Bulgarelli

FIT Sales Excecutive


Motto: Verwandle Träume in Ziele, lebe jedes Abenteuer bis zum Ende, denn das Leben wird immer eine Reise sein.

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
vinicio.bulgarelli@amadeus.co.ct

Arllery Soto

FIT Reservations Excecutive


Motto: Reisen bereitet zwei Freuden: wenn man es lebt und wenn man es erzählt.

Sprachen:
English - Spanish

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
arllery.soto@amadeus.co.cr

Thomas Kilchör

Production Supervisor & Content Manager


Motto: Touristen wissen nicht, wo sie waren. Reisende wissen nicht, wohin sie gehen.

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
thomas.kilchoer@amadeus.co.cr

Luz Amador

Accounting Supervisor


Motto: Reisen ist der beste Weg, um sich gleichzeitig zu verlieren und zu finden.

Sprachen:
Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
luz.amador@amadeus.co.cr

Fritz Fucik

Groups, Product Manager


Motto: Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
fritz.fucik@amadeus.co.cr

Ethel Ledezma

Groups, Operations Manager


Motto: Träume nicht dein Leben, sondern lebe deine Träume!

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
ethel.ledezma@amadeus.co.cr

Mag. Marie-Sophie Leitner

FIT Reservations Manager


Motto: Die Welt ist ein Buch. Wer nie reist, sieht nur eine Seite davon.

Sprachen:
Deutsch - Spanisch - Englisch - Französisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
marie-sophie.leitner@amadeus.co.cr

Christoph Burkheiser

FIT, Sales Manager


Motto: Gib jedem Tag die Chance zum schönsten deines Lebens zu werden!

Sprachen:
Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
christoph.burkheiser@amadeus.co.cr

Paola Mora

FIT Reservations Excecutive


Motto: Verbringe Zeit in der Natur, es tut der Seele gut!

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
paola.mora@amadeus.co.cr

Vanessa Berrocal

FIT Reservations Excecutive


Motto: Reisen – es macht dich sprachlos, dann verwandelt es dich in einen Geschichtenerzähler.

Sprachen:
Spanisch - Englisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
vanessa.berrocal@amadeus.co.cr

Kattia Chavez

Accounting Assistant


Motto: Ein Teil von mir will reisen, der andere auch.

Sprachen:
Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
kattia.chavez@amadeus.co.cr

David Ryppa

Groups Sales Excecutive


Motto: Wer lebt, sieht viel. Wer reist, sieht mehr.

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
david.ryppa@amadeus.co.cr

Guillermo Fernández

Groups Sales Excecutive


Motto: Reise weit genug, um sich selbst zu treffen, gehe allein und gehe weit!

Sprachen:
Deutsch, Englisch, Spanisch

Tel:
(+506) 4000 0782

Email:
guillermo.fernandez@amadeus.co.cr

Wir danken all unseren Gästen herzlich, die wir seit 1994 in der schönsten Zeit des Jahres - ihrem wohlverdienten Urlaub - betreuen durften. Bei der Ausarbeitung der Reiseprogramme für Gruppen und Individualreisende, der Auswahl unserer lokalen Servicepartner und dem Wohlbefinden unserer Gäste setzen wir auf bestmögliche Qualität. Seit der Gründung von Amadeus Travel sind wir dem nachhaltigen Tourismus als einziger zukunftsfähiger Tourismusform verpflichtet. Dies setzen wir u.a. mit sozialem Engagement, dem Besuch und der Unterstützung privater und staatlicher Naturschutzgebiete sowie der Schulung unseres Teams und der erfahrenen, lizenzierten Reiseleiter um.